Markofka Markofka

07/06/2011

Включение света посредством хлопка – нюансы установки датчика

Приветствую квалифицированных электриков. Поскольку в вопросах электричества – полный профан, хочу обратиться к знатокам с рядом вопросов касательно установки датчика включения света по хлопку. Мной был выбрана модель датчика LX-2000, но есть вопросы. Начнем: 1. Правильный ли я сделал выбор? 2. Как долго будет гореть включенный свет? 3. Возникнут ли проблемы с включением света в зависимости от звука? Возможно, свет будет включаться не только от хлопка, а и другого, постороннего звука…

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Включение света посредством хлопка – нюансы установки датчика

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать реле автоматического включения света на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

15/07/2016

плюс -1

1. В каком смысле правильность вашего выбора вас интересует? Если речь о том, соответствует ли назначение данного прибора вашим требованиям, то да – выбор правильный.





2. Время, на которое включается освещение зависит от того, как вы настроите функцию TIME в датчике. Конкретно в этой модели можно установить продолжительность освещения от 5 секунд до 7 минут.





3. Отрегулировать степень шума, при котором будет включаться свет можно при помощи функции MIC, регулятор которой устанавливает необходимую чувствительность микрофона, который и реагирует на звуки.





Также важно правильно подобрать подходящее место и грамотно установить датчик включения света по хлопку. Вся эта информация подробно описана в инструкции к аппарату, но установку все же лучше доверить специалисту, который хорошо знает что такое электричество и электроприборы, и, если вы не разбираетесь в этом деле, то лучше ничего самостоятельно не предпринимать, это небезопасно, да и вряд ли получится все правильно сделать.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как делается автоматическое включение света?

…, чтобы сделать автоматическое включение света, вам понадобится не только колоссальное…

1

Как сделать так, чтобы свет можно было включать двумя выключателями

…уже можно выполнить задачу по включению света в разных точках. … и того, как…

1

Сколько стоит выключатель света по хлопку?

… дома стоит выключатель света по хлопку на кухне . Я покупал его за ценой…

1

Где можно купить выключатель света от хлопка?

…, которые исключают разу от хлопка - это очень редкостная вещь…

1

Как установить выключатель света с пультом?

… степень освещенности, плавное включение света или автоматическое его выключение…

5

Как делается принудительная вентиляция в ванной?

… на потолке. Можно установить датчик включения света при входе в комнату и автоматически…

2

Что такое светящийся натяжной потолок?

… свете потолок выглядит как натяжной, но при включении света …свет, но он смягчается…

1

Электрический вопрос!

поставь фотоэлементы на включение света, и выключатели ставить не придется.

6
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.