Gorskiy gorskiy

21/02/2015

Что лучше - акриловая или чугунная ванна?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что лучше - акриловая или чугунная ванна?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Max

21/02/2015

плюс 0

Акриловое покрытие. Сама ванна – жестянка. У меня дома стоит. Катастрофа! Чтобы снизить шум от падающей воды в нее, мне пришлось пропенить ей днище и боковины на два раза: Результат не утешителен – все равно шум стоит, когда вода льется. Да такой шум, что соседи даже слышат. Старая добрая чугунка куда надежней в этом плане. Плюс к этому, жестянка прилично накаляется или остывает при сбросе гор или хол воды. У меня от этого экран под ней уже поехал. Бери чугунку. Она хоть и дороже, но она того стоит! У меня в старой хате 20 лет стоит она и все норм. Даже экран так и не поехал до сих пор самоделный. А он лет 14 стоит уже. Только эмаль вокруг отверстия стока воды отпала. Мне ее покрасили и она еще столько же простоит.

Что лучше, поребрик или бордюр?

Однозначно ответить на вопрос, что лучше, поребрик или бордюр, нельзя…

Что лучше керамзитобетонные или пеноблоки?

…лучше керамзитобетонные или пеноблоки? И те и другие …

alex

21/02/2015

плюс 0

Новая чугунная ванна.

kairolla

21/02/2015

плюс 0

Чугунная конечно-же.

bounty11

21/02/2015

плюс 0

Акриловая дороже, но теплее. Чугунная дешевле, но холоднее!

adaptor007

21/02/2015

плюс 0

Естественно чугунная, при заполнении водой она не "шумит".

veta

21/02/2015

плюс 0

Чугун вечен, а акрил - такой же как и цена на него.

maksimenko

21/02/2015

плюс 0

У мя были и чукунка и стальная штампованная, не было лишь пластиковой... я б взял пластиковую, или стальную, только не чугунную... она весит столько, её устанавливать заколотишься... а если вдруг надо будёт её вытащить? тогда ппц... все эти разговоры про шум воды и эмаль - какая-то тарабарщина... при чём тут шум воды и толщина ванной... не понимаю... вода да и железо почти одинаково проводят звук... все кричат - бери чугун, бери чугун,,,, а что тогда кухонные мойки ставят нынче не чугунные, а из нержавки или из той же пластмассы? лучше чугунную мойку, а не ванну...

Marsianka

21/02/2015

плюс 0

Дмитрий дело говорит) Чугун хорош до 2-го этажа) ) ) ) А что до стальных, так шум устраняется, если так напрягает, но не пеной. При установке проклеивается резиной... Экраны трещат не от того что ванна стальная, а потому что установленны коряво (простите за такое) ... А то что стальная остывает быстрее, ну так это ж после сброса воды! Фараон Саныч, я пологаю, Вы в ванной после сброса гор. воды не по часу еще отсиживаетесь... ; )

Ставьте душевые кабины! =) ) )

test3

21/02/2015

плюс 0

У меня 15-kubov-eto-skolko">15 лет стоит французская чугунная, белая да осталась, а эмаль себя хуже ведет, чем на российских ваннах. Не скользкая эмаль и чистить очень тяжело. А у моей дочери я поставила 10 лет назад акриловую итальянскую, но без гидромассажа. До сих пор прекрасный вид. Первый раз слышу, что акриловые ванны гремят. Ничего такого нет. Стальную я не стала бы покупать никогда. Вода очень быстро остывает, все время надо подливать горячую, буквально через 5-7 минут.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что лучше фанера или двп?

… новый фанера или двп. Самое лучше это фанера потому, что она крепко…

2

Что лучше дерево или мдф?

…. Правда дороже значительно. Что лучше дерево или мдф? У каждого варианта…

1

Что лучше линолеум или паркет?

… разобраться что лучше паркет. По моему мнению лучше из этого есть…

1

Что лучше фанера или гипсокартон?

…лучше фанера или гипсокартон? Тут спорный …

2

Что лучше бойлер или накопительный водонагреватель на газе?

…лучше бойлер или накопительный …стоит ли начинать это дело или лучше установить…

1

Акриловая или чугунная ванна?

… то стоит ставить чугунную. Они уже давно …случайно повредите поверхность…

1

Какая ванна лучше, акриловая или чугунная?

Лично я предпочитаю чугунную ванну. ванны - это бутафория.

1

Как лучше ванна акриловая или чугунная?

…ванн могу сделать однозначный вывод. Чугунная ванна лучше чем акриловая…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.