Balofu balofu

18/04/2016

Не опасно ль для здоровья использовать для жилья каркасные дома из osb?

Хочу выращивать на своём дачном участке овощи и фрукты в таком количестве, чтобы сдавать на овощные базы. Будет у меня маленький бизнес. Машину я купил. Теперь нужно домик построить. Кто может сделать проект загородного дома эконом класса?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Не опасно ль для здоровья использовать для жилья каркасные дома из osb?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на быстровозводимые каркасные дома производители из России

tidito

19/04/2016

плюс 0

Ориентированно-стружечная плита сделана из отходов дерева. Этот материал очень плотный, не пропускает влагу и пары, так как проходит пропитку специальными смолами. Именно из-за этих смол, с osb начинают выделятся токсичные вещества. Но не стоит этого панически боятся. Во-первых, они выделяются все лишь от двух недель до двух месяцев. В этот период действительно нельзя жить в таком доме, но это касается только тех домов, у которых osb находится внутри. Во-вторых, у Вас наружная обшивка, а как уже говорилось, опасность для здоровья может быть лишь при внутренней обшивке дома osb. Но если Вы боитесь, можете месяца два подождать, и не вселятся.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит сделать проект каркасного дома под ключ?

… каркасного дома под ключ и вообще любого другого дома … фирму по планированию…

1

Как соединяются узлы каркасного дома?

… каркасного дома предназначены для того, чтобы…панели. Если сборкой каркасного…

1

Пригодны ли каркасные дома для круглогодичного проживания?

… технологий строительства жилых домов уже давно …городом, это не является…

1

Строительство каркасного дома.

… в книге для строительства каркасного дома. Книгу для строительства каркасного…

1

Что мне даст форум каркасные дома?

… каркасные дома может дать вам многое. Форум, в котором обсуждаются каркасные…

1

Зачем нужен фотоотчет строительства каркасного дома?

Фотоотчет строительства каркасного дома необходим для того, чтобы …

1

Какие расценки на строительные работы каркасного дома?

… на строительные работы каркасного дома, нужно для начала … расценки на работы…

1

Плюсы и минусы бензопилы гудлак?

… в помещении могут быть опасны для здоровья. Используется для заготовки дров,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.