Repisti repisti

10/02/2012

Что рациональнее сделать: рециркуляцию воды или поставить маленький бойлер?

У нас от газового котла до ванной метров 20. Конечно, можно сделать рециркуляцию воды, но рационально ли гонять воду сутками без дела? В доме сейчас живут только двое пенсионеров, мы бываем наездами. Если же не делать рециркуляции, то придется долго дожидаться, пока пойдет горячая вода из крана. Да и канализация у нас местная, вроде бы воду зазря лить не к чему. Думаю, поставить совсем небольшой бойлер, чтобы там умыться хватило. А если нужно будет много горячей воды, то можно будет и подождать, пока от котла вода подтянется. Как вы думаете, это нормальное решение?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что рациональнее сделать: рециркуляцию воды или поставить маленький бойлер?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать бойлер на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Inga

18/08/2016

плюс 0

Доброго времени суток. Сделать самостоятельно рециркуляцию воды нереально, это должен делать только специалист, причем тот, который имеет немалый опыт работы в этом деле. Я бы посоветовала вам пообщаться по интернету, поискать таких. Я вам могу подсказать, точнее выложить здесь схему, как делать рециркуляцию. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие повысительные насосы для воды на дачу лучше всего?

…из лучших повысительных насосов для воды. Самый лучший …к вашей системе подачи…

2

Какая цена на счётчики горячей воды с термодатчиком?

…, и не только на горячую воду надо ставить, а и на холодную. Есть счетчики…

2

За сколько можно сделать анализ воды?

… по анализу воды работа мой отец . и вот он мне сказал что сделать анализ воды будет…

1

Где лучше сделать анализ воды в Москве?

… Для того, чтобы сделать анализ воды в Москве, рекомендуем …"Экотех-Москва".…

1

Как сделать двигатель на воде?

… подсказать Вам, как сделать двигателя на воде. Сначала нужно сделать большой…

1

Где сделать анализ воды в Москве?

… в водоканале пожаловаться на качество воды, потому что они отвечают за это.

1

Как на даче сделать анализ воды?

…того, что бы сделать у вас на даче анализ воды, вам необходимо взять необходимый…

1

Кто подскажет как сделать разводку воды в квартире?

… сделать разводку воды в квартире вам необходимо все сделать по схему которую…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.