Zinka Zinka

25/01/2011

Какой дом дешевле построить - из газосиликатных блоков или из оцилиндрованного бревна

Какой дом дешевле построить из блоков или из бревна?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какой дом дешевле построить - из газосиликатных блоков или из оцилиндрованного бревна

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

veterliss

25/01/2011

плюс -1

Смотря какой дом... Вы не торопитесь... Не знаю где Вы живете, но в Лен. области "куб"газосиликата стоит столько же фактически, сколько стоит кирпич... А кирпич есть кирпичь...

Какой дом лучше брусовой или каркасный?

… и преимущества. Но я бы вам все таки посоветовал строить дом из…

Какой дом дешевле построить?

…какие материалы у вас уже есть для того, чтобы построить дом. Могу…

at111

25/01/2011

плюс 0

Мне кажется, что блоки дешевле, технологичнее и герметичнее. Ц. бревно-чисто декоративная вещь для
изысков свиномордов на природе.

smilestory

26/01/2011

плюс 0

Бревно дешевле

chertenok

26/01/2011

плюс 0

Строй из газосиликатных блоков!, ибо оцилиндрованное бревно, наравне с оперой и хоккеем на траве (по классификации Раевской) можно отнести к извращениям... Да и дешевле из газосиликата... А самый лучший и пригодный для жизни человека дом, естественно, на основе сруба, только не оцилиндрованного, а человечески освобожденного от коры, правильно положенного бревна, которое срублено в крещенские морозы, топором и года три без кры просушенное под навесом, потом собрано в сруб на ровной площадке, разобрано, срублено на фундаменте в основу дома...

espssd

26/01/2011

плюс 1

Многое зависит в какой климатической зоне ВЫ живете, толщина стен из газосиликата даже для подмосковья -минимальная-480мм, плюс наружная отделка стен, и окажется дешевые блоки стаут дорогим удовольствием. Посмотрите, что пишут люди построившие дом из них, только не на сайте, где рекламируют газосиликат. Почему стоят дома построенные до революции - там процент запаса прочности 5-10 кратный. Но если надумаете строить из газосиликата, марка блоков должна быть не ниже 800 кг/кбм.

veta

26/01/2011

плюс 0

Но есть и еще вариант. в несъемной полистирольной опалубке. Если вы из Москвы персонально приглашаю на выставку на Красной пресне. "Современные строительные материалы"

Чем отличие? 1- прочно. 2- тепло и гермитично В необустроенной квартире при -5 градусах на улице внутри помещения через неделю обогрева одной 500 Вт лампочкой уже стабильно 20 градусов. Минимум затрат на отопление. Кстати о главном. как ни странно дом обходится на 10%дешевле газоселиктного. Но если не убедил, то не рекомндую оцилидрованный брус. При оцелиндровке нарушена структура дерева и его свойства сильно подорваны поэтому такой брус требует дополнительно защитной обработки - следствие дороже станет.

irba

26/01/2011

плюс 0

Оцилиндрованное бревно-почти что декоративный материал. Оно лишено своих самых прочных защитных атмосфероустойчивых
наружных слоёв, а пропитки все эти огне-био-защиты-их нужно очень много и достаточно часто. Но тогда жить в этом пропитанном жесткой химией "экологически чистом"
доме очень проблематично. Привлекательность остаётся только ценовая. Но мне думается-это опасная экономия.

irba

26/01/2011

плюс 0

Самый дешевый вариант -это дом из нового материала под названием ГЕОКАР-. по цене дешевле не бывает срок службы как у красногокирпича 75 лет. не горит не плесневеет. крысы не грызут. внутри этого дома бактерии погибают через 48 часов. Ощущение как в деревянном доме. легкие как газбетон стена из него толщиной в 25 см -как 6 метровая кирпичная стена по теплопроводности. этот материал получаетс применением нанотехнологий их торфа. Наберите в любом поисковике это слово ивойдите на сайт компании. Там все про него узнаете. и можете заказать. я работаю с этим материалом уже 15 лет --СКАЗКА.

Neona

26/01/2011

плюс -1

Дешевле из бревна... и работа и хлопот меньше...

boomer

11/10/2012

плюс 0

Думаю дешевле, быстрее и теплее чем каркасно-панельный дом еще не придумали технологию. 1. Дом очень легкий, поскольку дерева на каркас нужно в 10-15 раз меньше, чем для дома из бруса, соответственно экономия на фундаменте. 2. Дом очень теплый, поскольку основная толщина стены - это эффективный утеплитель между стоек каркаса. 3. Скорость - опытные фреймеры (от frame - каркас) ставят дом за 2 недели. После облицовки кирпичом, сайдингом или штукатуркой дом выгглядит достаточно дорого

Гость

25/08/2013

плюс 0

Бревно, все таки натуральная древесина и стоит дешевле, к тому же очень красивые дома получаются из оцилиндрованного бревна - теплые и надежные.

sam88

27/09/2013

плюс 0

если считать стоимость материалов и работ без последующей отделки, то стоимость дома из газосиликатных блоков ниже чем из оцилиндрованного бревна.

Truster

15/10/2013

плюс 0

конечно из блоков, стоимость стен будет ниже

Гость

16/11/2014

плюс 0

 из какого материала лучше строить перегородки в одноэтажном доме?

Гость

12/08/2015

плюс 0

Добрый вечер нам нужно построить дом из бревна

Гость

22/08/2015

плюс 0

Если строить дом под ключ, то какие материалы лучше использовать, какие дешевле блок или дерево?

Гость

14/09/2015

плюс 1

фундамент-глубина 50-70 см. стена дома-50 см.,из нее пол кирпича снаружи и внутри, а в середине засыпан керамзит шириной в кирпич.Земля-песок. Дом 80х годов. Какой сделать 2й этаж- каркасный или газосиликатный? московская обл. раменский район.

Гость

21/09/2015

плюс 0

Из какого самого дешового материала можно достроить комнату к дому

Petya

17/02/2016

плюс 0

Строить лучше всего из такого материала как блочный, потому что практичнее, а вот если бревенчатый, то получится немного не надежно, но за то экологически чистый материал.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой дом дешевле построить?

Всем здравствуйте! Недавно с друзьями на рыбалке разговорились о том, какой дом дешевле…

1

Подскажите, какой дом лучше построить: брусовый или каркасный?

… каркасных домов есть то, что их построить легче. А значит и быстрее…

2

Какой дом выгодней построить?

… вами стоит выбор, какой дом лучше построить, то скажу вам честно…

2

Какие дома лучше каркасные или брусовые?

Дачные дома лучше строить из бруса: не важно, клееного или …

1

Сколько стоит построить дом из газосиликатных блоков?

…. Средняя стоимость постройки дома из газосиликатных блоков размером 10 на 8 метров…

1

Что лучше кирпичный или деревянный дом?

…вопросе какой дом лучше кирпичный или деревянный сколько …

2

Какие кухни дешевле пленочный мдф или с глянцево-лаковым…?

…какие кухни дешевле обойдутся, зависит от нескольких … всего, что пленочный…

1

Какой дом лучше: каркасный или брусовой?

Хочу построить дом, но не могу выбрать основу.Может, кто подскажет, какой дом лучше:…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.