Yipoca yipoca

01/04/2016

Что нового в дизайне?

С течением времени, наша эмалированная ванна состарилась, появилась ржавчина и сколы эмали. Наверное, можно купить новую ванну, но обойдётся это недёшево, а обращаться к специалистам по восстановлению опасаюсь, так как не известно на кого попадёшь. Скажите, можно ли в домашних условиях самостоятельно восстановить эмалированное покрытие?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что нового в дизайне?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать рокарии в ландшафтном дизайне на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

xiwama

01/04/2016

плюс 0

Подготовка ванны к эмалированию сводится к удалению следов ржавчины и грунтовке. И производится по следующей схеме: внутреннюю поверхность ванны слегка увлажняют водой и наносят на неё чистящий порошок для ухода за сантехникой (например "Пемолюкс"), важно, чтобы в составе не было хлора. Затем абразивным камнем зачищают рабочую поверхность, смывать чистящее средство при этом предварительно не нужно, после того, как со стенок и дна ванны начнёт отходить абразивная крошка, её ополаскивают водой. Ржавчина со сколов старой эмали удаляется путём воздействия слабоагрессивной щавельной кислотой, ею смачивают поролоновый тампон и обрабатывают стенки ванны, захватывают не только ржавые пятна, но и сохранившееся эмалевое покрытие. Через 30-40 мин кислоту тщательно смывают, если в некоторых местах остались ржавые следы, то зачищают наждачной бумагой, после чего снова ополаскивают ванну. Перед нанесением грунтовки, нужно набрать в очищенную ванну горячей воды, t=50 градусов, через 10 минут её выпустить и насухо протереть ванну хлопчатобумажной тканью. Можно воспользоваться грунтовкой в виде аэрозоля, а можно приготовить грунтовку из эмали, которой будет покрываться ванна и отвердителя, наносить на стенки ванны и дно с помощью кисти, дать хорошо высохнуть, а затем нанести тканевым тампоном эмаль в 2-3 слоя. Интервал между нанесением слоёв 20-30 минут, желательно использовать "баночную" эмаль. Перед тем как наносить эмаль желательно включить в ванной комнате на 2 часа тепловентилятор. Для полного высыхания эмали потребуется сутки, а затем обрабатываем дно и стенки ванной полировочной пастой, наносим её тампоном из фланели.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что входит в дизайн проект?

… брать полный (максимальный) дизайн проект, то в него будут… услуг в рамках…

1

Что такое дом геодезический купол?

Новые веяние в архитекторе зданий не …. И в этом им помогают новые разработки дизайнов…

1

Что такое ландшафтный дизайн?

… дизайн - это творческая работа, это умение … хорошие знания архитектуры, дизайна,…

1

Что нового на строительном рынке в Серково?

…. Могу сказать следующее, нового на строительном рынке этого…

1

Что относится к дизайну?

…дизайну, то я смогу вам подсказать. К дизайну…

1

Что такое итальянский дизайн ванной комнаты?

Итальянский дизайн ванной комнаты – это не какой-то …

1

Что такое графический дизайн?

…Графический дизайн - это …дизайна предназначен для некоторой определенной…

1

Что такое нон дизайн?

… отражена вся ваша идея.А вот нон-дизайн - часть процесса,которая… и прочие…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.