Nobeka nobeka

18/02/2016

Как рассчитать дебит скважины?

Мой земельный участок расположен в сельской местности. Так как там нет централизованного водоснабжения, хочу устроить скважину. Но я не знаю, как определить дебит скважины. Не зная этого, мои работы могут оказаться безрезультатными. Как рассчитать дебит скважины?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как рассчитать дебит скважины?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать скважины нефтяные и газовые на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

tujupe

18/02/2016

плюс 0

Определить точные параметры дебита скважины очень сложно. Неспециалисту это практически невозможно. Но определить примерные показатели на момент проверки можно. Для этого нужен насос определенной мощности и производительности. Определить востребованную мощность можно учитывая количество краников, планируемых иметь в хозяйстве. Каждый краник расходует 0,5 куб. м. воды за один час. Умножив полкуба на количество краников, получим необходимую мощность. Если в хозяйстве 10 краников, то нужен насос 5 м3/ч. Если из скважины бесперебойно подается вода в течение часа, то и примерный дебет будет 5 куб м. А точный механизм определения дебита сложный и под силу специалистам.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как определить дебит скважины?

…дебит скважины. Если же нет, то для того чтобы определить дебит скважины…

1

Как рассчитать площадь квартиры?

Чтобы понять, как рассчитать площадь квартиры, нужно …

1

Как рассчитать квадратный метр крыши?

… встречался с ней и я тоже не знал как рассчитать квадратный метр крыши…

10

Как рассчитать кубатуру фундамента?

Здравствуйте. Многие люди, которые хотят кубических метров.

2

Как рассчитать квадратный метр окна?

… и могу Вас обрадовать - я знаю, как рассчитать окна. Это совсем не затруднит…

6

Как рассчитать ширину штор?

Здравствуйте! Прежде, чем ответить вам, шторы. Проще всего поступить так - измерить…

2

Как рассчитать количество напольной плитки?

…и хотят рассчитать её количество. Я могу вам подсказать как рассчитать количество…

2

Как рассчитать объем куба?

…рассчитать объем куба можно … на вопрос: "как рассчитать объем куба?". Чтобы…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.