Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Markofka Markofka

13/03/2015

Очень ли расточительно иметь электрическую духовку в газифицированном доме?

Нужен практический совет. Дом газифицирован, но я хочу иметь дома электрический духовой шкаф (в среднем 3200-3500 Вт). Слишком ли это расточительно, если пользоваться духовкой 3-5 раз в неделю (рабочая поверхность газовая) ? И еще вопрос: могут ли электросети не выдержать такого напряжение? (к примеру, у нас утюг мощностью 1800 вт) Заранее спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Очень ли расточительно иметь электрическую духовку в газифицированном доме?

fest

13/03/2015

плюс 0

Выдерживают нормально. Расход электроэнергии 3, 5 квт в час умножьте на количество работы духовки в месяц и узнаете. Но качество приготовляемой пищи несравненно лучше, чем в газовой духовке. Считаю это оправданным. Еще я поставила УЗО -автомат, на всякий пожарный, еще ни разу не сработало, значит сети выдерживают без проблем.

Безопасность использования духовок электрических bosch

… и система циркуляции воздуха. Электрические духовки bocsh, интересующие…

Обжиг стекла дома.

…Можно и в такой обычной электрической духовке, а вот температуру…

Senya

13/03/2015

плюс 0

Вполне приемлемо. Давно пользуюсь и При работающей ст. машинке, чайнике и пр. бытовой технике еще ни разу не было проблем. Очень довольна - они гораздо лучше газовых.

Tahk

13/03/2015

плюс -1

Сейчас все газовые плиты имеют эл. духовку она должна быть обеспечена отдельной электрической подводкой с розеткой и соответствующим по мощьности автоматом в комнатную розетку духовку включать нельзя.

moroseac

13/03/2015

плюс -1

Думаю, что одновременно работать утюгом и на кухне нельзя, Поэтому смело ставь духовку, предварительно проверив вводной (групповой) автомат. Д. Б. не менее 16 а

Гость

14/08/2016

плюс 0

Здравствуйте, мы хотим установить электрический духовой шкаф,но дом газифицирован. Думаем, а выдержит ли проводка? Дом пятиэтажный кирпичный "хрущевка". Подскажите, что нам для этого необходимо сделать?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как пользоваться электрическим духовым шкафом?

…электрических духовках сверху). Попробуйте в следующий раз решетку в духовке…

2

Газовая плита

… для дома это очень хорошее предложение. Сочетание газовой плиты и электрической…

1

Чем хороши электро котлы для частного дома?

Электрические котлы для частного дома имеют свои …, что электричества они потребляют…

1

Сколько стоит положить теплый электрический пол в ванной?

… вопросе, так как очень часто укладываю такие электрические теплые полы…

1

Как утеплить наружные стены дома?

… утепление в своих домах,в том числе и я. Рекомендую очень тепло и уютно

1

Сколько будет стоить система электрического отопления для одноэтажного дома?

… на систему электрического отопления. Нынешнее цены на агрегаты электрического…

1

Как сделать инвертор своими руками?

…электрические сети не очень то надежные! Поэтому нужно побеспокоится о наличии…

1

Отзывы о качестве литого бетона М300

… бетона марки М300 очень хорошее и для электрических теплых полов…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.