Chingo-bling chingo-bling

28/03/2016

Как крепить пвх панели?

Хочу ванную комнату сделать красивой, но денег много нет. Поэтому решил остановиться на выборе цветных пвх панелей. Скажите, как крепко крепить пвх панели?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как крепить пвх панели?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать панели пвх на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

28/03/2016

плюс 0

Прежде чем крепить ПВХ панели необходимо сделать обрешетку, но обрешетка нужна только в том случае, если стена оштукатурена или состоит из бетона или кирпича. На дерево, ДСП, ДВП, ОСБ, если стены из этого материала ровные, обрешетка не нужна.





Сама обрешетка может быть деревянная или металлическая. Для деревянной понадобятся бруски с сечением 30*40; 30*50 или же 50*50. К стене бруски крепятся при помощи дюбелей с саморезами. Направление стоек обрешетка должно быть перпендикулярно направлению пластика, так, если пластик будет крепиться вертикально, то бруски – горизонтально. Оптимальный размер шага обрешетки на стене составляет 40 см. К дереву пластиковые панели можно прикрепить при помощи небольших гвоздиков, либо же степлера.  





В случае с металлической обрешеткой направляющие профили крепятся к потолку и полу, а стоечные профили также к стене, перпендикулярно пластиковым панелям с шагом также в 40 см. Направляющие крепятся дюбелями, а профили при помощи саморезов по металлу или прямыми отвесами. Непосредственно к каркасу пластиковые панели крепятся при помощи саморезов (с невыпуклыми шляпками) по металлу.





Когда обрешетка готова, по всему периметру потолка и в углах крепится пластиковая направляющая. Монтаж панелей ПВХ на стене необходимо начинать с угла. Первая панель вставляется в заранее закрепленный уголок (направляющую) и шип (выступающая часть замка панели) крепиться к обрешетке в местах соприкосновения с ней. Следующая панель вплотную одевается пазом на шип предыдущей панели и также крепиться к обрешетке. Таким образом, обшивается все помещение, а последняя панель вставляется в угловую направляющую (пластиковый уголок) и защёлкивается.





Надежность крепления панелей и прочность всей поверхности будет зависеть от того, насколько правильно сделать обрешетку и прочно прикрепить к ней сами панели ПВХ. Вообще этот процесс не так уж и сложен, и сделать такой ремонт может практически каждый самостоятельно.  

Чем крепить панели пвх?

… доски, и уже затем начинать крепить панели при помощи шуруповерта…

Как прикрепить панели пвх?

Панели ПВХ можно крепить на металлические направляющие, можно на…

Valusss

28/03/2016

плюс 0

Для того чтобы добиться эффекта завершенности, после монтажа пластиковых панелей снизу (у пола) и сверху (на потолок) можно прикрепить плинтуса, а стыки в дверном и оконном проеме можно отделать пластиковыми уголками, приклееными на специальный клей.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как крепить панели пвх?

…деревянных брусков. Если вы будете крепить панели…панели лучше скрепятся.…

1

Как класть панели пвх?

…стене. Пользуясь шуруповертом и саморезами, прикручиваете ПВХ панели к доскам…

2

Как выбрать панели пвх?

… материал для отделки стен и потолка, и пользуется … рассмотрите внешний вид…

1

Как крепить панели к стене?

…много вариантов как закрепить панель к стене. Можно использовать… способ прикрепить…

1

Как крепятся панели пвх?

… стены ровные, то панели можно крепить непосредственно к ним…панель одевается…

1

Как происходит монтаж панелей ПВХ на потолок?

… повышена влажность, лучше использовать металлический профиль. Крепится он …направлению…

1

Как вставить последнюю панель ПВХ в потолочный плинтус…?

…-то вставить последнюю панель ПВХ надо в специальный … который перед монтажом…

4

Как крепить панели в ванной?

…и вы хотите крепить панели, то я могу вам подсказать как…доски по всему потолку.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.