Kentphonik kentphonik

24/09/2011

Ошибка у Сатурна

Мне необходимо разобраться в принципах работы котлов и нагревателей воды, поэтому обращаюсь к опытным людям. Насколько я знаю, котлы делятся на группы по виду используемого топлива. Меня больше всего интересуют газовые модели, так что речь пойдет о них. Котлы бывают одно- и двухконтурные. Последние помимо отопления обеспечивают подачу горячей воды, но производительность у них невысокая, поэтому, если семья большая, нужен бойлер. Правильно? Как можно подключить бойлер к такому котлу? А если котел одноконтурный, то теплоноситель будет проходить по теплообменнику, «попутно» нагревая воду в бойлере, а потом отправляется в радиатор? Или от котла нужно делать две ветки, направляя одну в бойлер, а другую к радиаторам? Еще вопрос по камерам сгорания. Есть ли существенные отличия, если у котла закрытая камера сгорания или лучше выбирать открытую? Я имею в виду по эксплуатационным характеристикам? Так же интересуют достоинства разных видов теплообменников, какой предпочтительнее – пластинчатый или битермический?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Ошибка у Сатурна

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Petya

18/01/2016

плюс 0

Возможно жиклер, потому что от чего же происходит закоксованность чашки?! Скорее всего что нужно чистить его или же менять на новый, просто износ уже большой скорее всего.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Котел выдает ошибку, такого кода нет в инструкции

… все запрограммированные ошибки. Может не правильно прочитали название ошибки…

2

Ошибка ф26 кто может посоветовать, что делать?

…Ошибка F26 на стиральной машинке если, … давления вышел из строя, ошибка в связи…

1

Ошибка 28 которую выдает котел emergass?

…Информацию о том, что обозначает ошибка 28 котел immergas, вы можете …

2

Котел выдает ошибку

…ошибки прописаны в инструкции, часто …

2

Стиральная машина Siemens выдает ошибку «4»

… после того как высвечивается ошибка? Машинка продолжает стирать…

2

Ошибка при запуске котла «Протерм Леопард»

… на табло никакой реакции ошибка не сбрасываеться

7

Котел «Луна3» «Бакси» постоянно показывает ошибку

прочитайте в инструкции по поводу этой ошибки, или ищите информацию на сайте производителя.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.