Markofka Markofka

02/06/2011

Что лучше применять для швов – лак, или пропитку?

Выполняю ремонт в ванной комнате, хочу уточнить у специалистов – чем лучше обработать затирку, лаком или пропиткой? Доверяю пропитке ATLAS DELFIN, которая проверена делом и временем. Но так же, посоветовали лак марки MAPEI. Чему отдать предпочтение?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что лучше применять для швов – лак, или пропитку?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на затирка для швов для плитки производители из России

Valusss

27/02/2016

плюс 0

Лак для затирки долговечен, чего не скажешь о пропитке, которую надо будет периодически обновлять. Пропитка застывает на поверхности затирки, а лак проникает внутрь ее, поэтому лак и не стрирается с поверхности затирки, в отличае от пропитки. Также лак закрепляет цвет затирки, делает ее устойчивой к влаге, царапинам, трещинам и другого рода повреждениям. Поэтому в данной ситуации очевидные плюсы в пользу лака, но не стоит забывать, что его необходимо правильно подбирать.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какая есть пропитка для бани?

…олифой. А что касается внутренней пропитки для бани, то выбор …. Вот принципе…

1

Какая затирка для швов плитки самая влагоустойчивая?

… при ремонте. Особенно важно в ванной комнате предусмотреть влагоустойчивое…

1

Какой купить лак для ламината?

… в том что покрывать ламинат лаком не советуют так как он может…, и покрыть…

2

В каком магазине можно купить лак для кирпичной печи?

… "Маляр" там есть несколько лаков с разными цветами, которые… не малый выбор…

1

Где можно купить лак для лестниц деревянных?

Строительство моего частного дома в деревне уже закончено вот поэтому я хочу чтобы…

2

Где купить лак для вагонки?

Доброго вам дня. Обращаюсь к вам за советом. Решил что нужно мне дома покрыть вагонку…

1

Как правильно наносить лак для евровагонки?

… нанести первый слой лака для евровагонки, потом дождаться…

2

Стоимость затирки для швов плитки?

Затирка швов весьма не сложное занятие и … упаковки примерно на одну ванную комнату…

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.