Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Ses_hardz ses_hardz

29/06/2010

Подскажите по системе вентиляции.

Нужно организовать принудительную вентиляцию ванной комнаты и туалета вот по такой примерно схеме:Ставить осевые вентиляторы или таки канальные? Осевые не предназначены для длинных воздуховодов, а канальные не идут с таймерами и датчиками влажности... ДЛИННЫЕ воздуховоды это сколько? Диаметр хочу сделать100-150. Что посоветуете?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите по системе вентиляции.

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Если рядом или не далеко есть наружняя стена, советую попробовать систему "выброса на фасад"! Очень эффективно и относительно дешевле обойдется.

Как установить вытяжку в ванной?

… её с помощью шланга к всей системе вентиляции

Строительство бани и бассейна в доме (цокольный этаж)

…) , т. к. нужна очень серьезная система вентиляции, что-б пары не…

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Судя по дальности вывода и диаметру воздуховодов всё, что Вы не поставите - мёртвому припарка... всё равно влажность будет высокой мне кажется... если только Вы не вставите туда моторы от пылесосов... яне великий спец.. но сталкивался с подобной проблемой несколько раз... чем шире воздуховод и ближе выход, тем лучше... а при такой длине тяга должна быть просто зверской...

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Если готовы опустить потолок для канальника - то это будет самый лучший вариант, у меня стоит СК 125 С Ostberg, вытягивает все замечательно! а аксессуары можно к ним поставиьт самые разнообразные, если оригинальные, то могут стоить и столько, сколько и вентилятор, а бывает и больше, а можно просто на фазу посадить тот же таймер! по шумности : он зашит в потолке и его практически не слышно! 100 диаметра на такой объем (я не знаю точно, но по плану это 25- 30 куб. ) , учитывая что вы хотите добиться хорошей тяги - мало. насколько я понял, он будет выбрасывать воздух в шахту, то для лучшей тяги оставьте кусок прямого воздуховода после вентилятора! ** использовать проги для расчитывания здесь - не вижу смысла (небольшое помещение, да и по температуре подойдут обычные канальники) , а по опыту - должно помочь.

Petya

05/09/2015

плюс 0

И вы думаете что будет нормальная тяга?

Гость

21/05/2016

плюс 0

я сам в этом не особо разбираюсь, но знаю компанию, которая этим занимается. Я там делал себе систему вентиляции, сделали хорошо. Если интересно, посмотрите здесь 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Почему в бане сыро?

…большое внимание уделить системе вентиляции такого помещения. …нужно сделать…

2

Во сколько мне обойдется вентиляция и кондиционирование дома?

Стоимость системы вентиляции дома будет зависеть от …, нужно выбирать и систему…

1

Система вентиляции в бане

… должна быть вентиляция в банях. Вот вам наглядный пример вентиляции бань…

1

Кухонные вытяжные вентиляторы

… двигателем, вмонтировав его в шахту системы вентиляции вашего дома, но при этом…

1

Из чего состоит система вентиляции?

… систем вентиляции уже много времени. Система вентиляции состоит с … попадает…

2

Что такое система вентиляции?

… системы вентиляции очевидна. Помимо проветривания…путем замены на свежий,…

1

Где взять проект системы вентиляции?

… уважаемый. Проект системы вентиляции можно купить, можно…делали. Не спорю…

2

Почему дует из вентиляции?

…, с приточной системой вентиляции, есть несколько…не правильно работает система…

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.