Ses_hardz ses_hardz

29/06/2010

Подскажите по системе вентиляции.

Нужно организовать принудительную вентиляцию ванной комнаты и туалета вот по такой примерно схеме:Ставить осевые вентиляторы или таки канальные? Осевые не предназначены для длинных воздуховодов, а канальные не идут с таймерами и датчиками влажности... ДЛИННЫЕ воздуховоды это сколько? Диаметр хочу сделать100-150. Что посоветуете?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите по системе вентиляции.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать диск отрезной по металлу на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Если рядом или не далеко есть наружняя стена, советую попробовать систему "выброса на фасад"! Очень эффективно и относительно дешевле обойдется.

Как установить вытяжку в ванной?

… её с помощью шланга к всей системе вентиляции

Строительство бани и бассейна в доме (цокольный этаж)

…) , т. к. нужна очень серьезная система вентиляции, что-б пары не…

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Судя по дальности вывода и диаметру воздуховодов всё, что Вы не поставите - мёртвому припарка... всё равно влажность будет высокой мне кажется... если только Вы не вставите туда моторы от пылесосов... яне великий спец.. но сталкивался с подобной проблемой несколько раз... чем шире воздуховод и ближе выход, тем лучше... а при такой длине тяга должна быть просто зверской...

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Если готовы опустить потолок для канальника - то это будет самый лучший вариант, у меня стоит СК 125 С Ostberg, вытягивает все замечательно! а аксессуары можно к ним поставиьт самые разнообразные, если оригинальные, то могут стоить и столько, сколько и вентилятор, а бывает и больше, а можно просто на фазу посадить тот же таймер! по шумности : он зашит в потолке и его практически не слышно! 100 диаметра на такой объем (я не знаю точно, но по плану это 25- 30 куб. ) , учитывая что вы хотите добиться хорошей тяги - мало. насколько я понял, он будет выбрасывать воздух в шахту, то для лучшей тяги оставьте кусок прямого воздуховода после вентилятора! ** использовать проги для расчитывания здесь - не вижу смысла (небольшое помещение, да и по температуре подойдут обычные канальники) , а по опыту - должно помочь.

Petya

05/09/2015

плюс 0

И вы думаете что будет нормальная тяга?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Почему в бане сыро?

…большое внимание уделить системе вентиляции такого помещения. …нужно сделать…

2

Во сколько мне обойдется вентиляция и кондиционирование дома?

Стоимость системы вентиляции дома будет зависеть от …, нужно выбирать и систему…

1

Система вентиляции в бане

… должна быть вентиляция в банях. Вот вам наглядный пример вентиляции бань…

1

Кухонные вытяжные вентиляторы

… двигателем, вмонтировав его в шахту системы вентиляции вашего дома, но при этом…

1

Из чего состоит система вентиляции?

… систем вентиляции уже много времени. Система вентиляции состоит с … попадает…

2

Что такое система вентиляции?

… системы вентиляции очевидна. Помимо проветривания…путем замены на свежий,…

1

Где взять проект системы вентиляции?

… уважаемый. Проект системы вентиляции можно купить, можно…делали. Не спорю…

2

Почему дует из вентиляции?

…, с приточной системой вентиляции, есть несколько…не правильно работает система…

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.